Обсерватория в Абзаково
Всего в 70 километрах от Магнитогорска находится единственная обсерватория на Южном Урале. В Новоабзаково «Компас Плюс» объявил об открытие Обсерватории имени Сергея Александровича Колобова, легендарного преподавателя по астрономии и физике, обучившего не одно поколение школьников в Магнитогорске.
Обсерватория уникальна, находится вдали от городской пыли и огней. Это позволяет достичь идеальных условий для наблюдений.
Высокотехнологичный объект поможет увлекающимся студентам и школьникам познать астрономию не только в теории, но и на практике. Обсерватория оснащена современным оборудованием, позволяющим изучать объекты Вселенной. Телескоп системы Ричи-Кретьена разработан новосибирской компанией, также объект оснащен «умным» раскрывающимся куполом. Уникальная система башни позволяет избежать колебаний телескопа при работе в Обсерватории.
Космос ближе, чем мы думаем. Если вы хотите сделать уникальные снимки, если вам интересны тайны Вселенной – оставляйте заявку и приезжайте в Абзаково в Обсерваторию имени Колобова С.А. Забронировать сессию можно на сайте обсерватории.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Здравствуйте! На предстоящих выходных будем отдыхать в Абзаково, как можно записаться чтобы попасть в Обсерваторию
Здравствуйте, запись в обсерваторию через сайт, очередь на год вперед